正会員紹介

  • 理事長
    立石 晃一  
  • 合同会社S・T(総合保険販売・自動車板金塗装・車検修理)
  • 代表
  • 佐倉市吉見673
  • 直前理事長
    新堀 克則  
  • アール・マテリアルズ株式会社
  • 代表取締役
  • 佐倉市山王2-67-2
  • HP: http://r-materials.com/
  • 監事(外部)
    長島 幸寛  
  • 社会福祉法人 恵泉福祉会 認定こども園 吉見光の子 モンテッソーリ子どもの家
  • 事務長
  • 佐倉市吉見193-1
  • HP: http://www.yoshimi-hikarinoko.ed.jp/
  • 監事(外部)
    佐瀬 興洋  
  • 株式会社ねこのてユーミーどうぶつ病院
  • 代表取締役院長
  • 佐倉市王子台4-14-12
  • HP: http://sasetch.com
  • 監事(外部)
    髙橋 陽子  
  • アクサ生命保険(株)八千代分室
  • 八千代市ゆりのき台4-7-7
  • 監事(外部)
    村山 和宏  
  • 株式会社 ムラヤマ
  • 専務取締役
  • 佐倉市六崎1050−1
  • 副理事長 兼 総務連携推進室 室長
    岩田 直樹  
  • 三井住友海上火災保険(株)
  • インシュアランスコンサルタント
  • 船橋市浜町2-1-1 ららぽーとビル6階
  • 副理事長 兼 広報拡大室 室長
    熊谷 勇二  
  • 社会福祉法人光明会
  • 副センター長
  • 佐倉市鏑木仲田町9-3
  • HP: http://www.meiroh.com/
  • 副理事長 兼 地域社会創造室 室長
    鈴木 義隆  
  • 有限会社 鈴真
  • 佐倉市大佐倉324
  • 副理事長 兼 青少年育成室 室長
    山口 晴樹  
  • わんだふるライフ
  • 代表
  • 佐倉市王子台1-27-10豊田ビル102
  • HP: http://wonderful-life-dog.com/
  • 専務理事
    尾形 誠之  
  • 神楽エンタープライズ 株式会社
  • 代表取締役
  • 佐倉市王子台1-22-8 猊倉山口共同ビル3F
  • HP: http://oirankagura.crayonsite.net/
  • 総務連携推進室 事務局 事務局長
    井野口 大志  
  • 株式会社 井野口建材
  • 佐倉市上座562-5
  • 総務連携推進室 事務局 事務局次長
    生嶋 竜彦  
  • おくの総一郎事務所
  • 秘書
  • 佐倉市西志津1-20-4
  • HP: https://s-okuno.jp/
  • 総務連携推進室 事務局 財務理事
    石川 裕一  
  • 印西小倉台郵便局
  • 局長
  • 印西市小倉台4-6-1
  • 総務連携推進室 事務局 財務次長
    小野 真路  
  • 株式会社小野設計社
  • 代表取締役
  • 四街道市四街道1551-7
  • HP: http://www.ono-sekkeisha.jp/
  • 総務連携推進室 ブロック大会連携推進委員会 委員長
    泉田 紘伸  
  • (株)和モリ建設
  • 代表取締役
  • 八街市八街は39-30
  • 総務連携推進室 ブロック大会連携推進委員会 副委員長
    服部 訓史  
  • Trattoria Noce/ヤチクロバーガー
  • オーナー
  • 佐倉市栄町7-8三陽ビル101
  • HP: https://www.facebook.com/TrattoriaNoce/
  • 広報拡大室 広報委員会 委員長
    官林 春奈  
  • 株式会社omegane
  • 代表取締役
  • 印旛郡酒々井町東酒々井4-4-254
  • HP: https://home.omegane-pr.com/
  • 広報拡大室 広報委員会 副委員長
    山下 みき  
  • 船橋光の子保育園
  • 栄養士
  • 船橋市丸山1-3-3
  • 広報拡大室 拡大交流委員会 委員長
    山口 ひろみ  
  • アロマテラピーサロン HAPPY PURE
  • 印西市平賀633-1
  • 広報拡大室 拡大交流委員会 副委員長
    伊井 雅裕  
  • 農業
  • 地域社会創造室 事業継承委員会 委員長
    狛 義和  
  • (福)八街市社会福祉協議会
  • 主任主事
  • 八街市八街ほ35-29
  • 地域社会創造室 事業継承委員会 副委員長
    石橋 翔太  
  • 石橋整骨院
  • 院長
  • 八街市八街ほ1016-15
  • 地域社会創造室 まちづくり委員会 委員長
    大川 博  
  • 水稲農家
  • 地域社会創造室 まちづくり委員会 副委員長
    安藤 善行  
  • 有限会社エーワン
  • 代表取締役
  • 佐倉市井野1111番地27
  • 青少年育成室 スポーツ推進委員会 委員長
    髙宮 章郎  
  • 千葉セラミック工業
  • 主任
  • 千葉市若葉区愛生町33
  • 青少年育成室 スポーツ推進委員会 副委員長
    草西 学  
  • さくらTransport
  • 代表
  • 佐倉市染井野7−39−4
  • 青少年育成室 文化推進委員会 委員長
    圓城寺 大介  
  • (有)横やま大一興業
  • 専務取締役
  • 佐倉市生谷835-2
  • 青少年育成室 文化推進委員会 副委員長
    藤原 大輔  
  • 行政書士 アイズ法律事務所
  • 代表
  • 佐倉市染井野5-12-2
  • HP: http://is-office.jp/
  • 総務連携推進室 事務局 事務局委員
    大野 鷹  
  • 大和証券株式会社
  • 佐倉市王子台1−28−8